全国 中学 陸上 2019。 日本中学記録

全国中学生陸上大会2020女子・優勝候補の注目選手と結果速報

👇 20 森 千莉 2 浄水 愛知 — DNS 杉森 心音 3 浜松北浜 静岡 — DNS 澤井 風月 3 嬉野 三重 — DNS 横倉 紹 3 足利第二 栃木 女子 800m 決勝 女子 800m 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:11. 青森 ・• 132 Q 野田 浩太郎 3 早稲田佐賀 佐賀 3 11. 187 夏堀 響生 2 工藤 幹太 3 中澤 塁 3 水野 琉之介 2 浦町 7 44. 青森 ・• 160 836 川尻 太一 3 南浦和 埼玉 4 15. 263 宮武 知花 3 上野 莉々子 3 上枝 希彩 3 渡邉 愛 3 龍雲 5 49. 予想通り優勝した選手や力をつけた新しい選手など皆頑張りました。 174 今野 雄介 3 星野 雅空 3 渡辺 蓮音 2 鈴木 彰吾 3 新潟木戸 5 43. 158 海沼 杏実 3 瓦木 兵庫 女子 100mH 0. 71 前田 琳香 3 荒尾第四 熊本 女子 800m 予選6組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:13. 茨城 ・• 151 890 河尻 優來 3 金山 岐阜 5 14. 185 鈴木 寛太 2 望月 蓮珠 3 道口 諒 3 田上 涼介 3 美野里 — DQ R2 0. 大阪 ・• 72 橋本 佳歩 3 高倉 兵庫 女子 1500m 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:29. 山形 ・• また、同一都府県で参加標準記録突破者が多い種目においては「全国大会には出場できるが地区大会には出場できない」という事例が発生する。 176 723 杉山 結香 3 郡山南 奈良 女子 四種走高跳 女子 四種走高跳 1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1m64 783 和田 桃李 3 葛美 東京 2 1m61 747 下元 香凜 2 御堂 東京 3 1m61 747 中田 成美 3 蹉跎 大阪 4 1m61 747 中尾 日香 3 平野 兵庫 5 1m61 747 金谷 朋代 3 四郷学院 兵庫 6 1m58 712 小笹 恵維 3 日高東 兵庫 7 1m55 678 中村 真琴 3 末武 山口 8 1m55 678 阿部 友 3 坂戸 埼玉 9 1m55 678 清水 美有 3 常盤平 千葉 10 1m52 644 紀岡 芽依 3 中津川坂本 岐阜 11 1m49 610 河尻 優來 3 金山 岐阜 12 1m49 610 町田 珠実 3 今市 栃木 — NM 0 竹井 杏 3 西宮大社 兵庫 女子 四種走高跳 2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1m61 747 中村 和花 3 三国丘 大阪 2 1m55 678 遠藤 心美 3 調布三 東京 3 1m52 644 田島 七里香 2 尾張旭西 愛知 3 1m52 644 藤原 かれん 3 神河 兵庫 5 1m52 644 津田 妃茉里 3 大阪三稜 大阪 6 1m52 644 藤井 香帆 3 播磨 兵庫 7 1m52 644 杉山 結香 3 郡山南 奈良 8 1m49 610 荻原 希乃愛 3 軽井沢 長野 9 1m49 610 大森 里香 3 芦原 長野 10 1m49 610 田村 真優 3 さいたま大成 埼玉 11 1m46 577 荻原 ソフィア 絹 3 魚住 兵庫 12 1m46 577 上野山 真白 3 東和 和歌山 13 1m43 544 中西 百萌佳 3 水無瀬 愛知 14 1m37 481 小野澤 佳乃 3 十条富士見 東京 女子 四種砲丸投 女子 四種砲丸投 1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 12m75 711 中村 和花 3 三国丘 大阪 2 11m76 645 中田 成美 3 蹉跎 大阪 3 11m30 615 河尻 優來 3 金山 岐阜 4 11m11 602 藤井 香帆 3 播磨 兵庫 5 10m70 575 中尾 日香 3 平野 兵庫 6 10m58 567 杉山 結香 3 郡山南 奈良 7 10m47 560 田島 七里香 2 尾張旭西 愛知 8 10m39 555 遠藤 心美 3 調布三 東京 9 10m33 551 金谷 朋代 3 四郷学院 兵庫 10 9m72 511 紀岡 芽依 3 中津川坂本 岐阜 11 8m52 433 中村 真琴 3 末武 山口 12 8m52 433 町田 珠実 3 今市 栃木 13 8m50 432 和田 桃李 3 葛美 東京 — DNS 0 竹井 杏 3 西宮大社 兵庫 女子 四種砲丸投 2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 12m74 710 津田 妃茉里 3 大阪三稜 大阪 2 11m94 657 小野澤 佳乃 3 十条富士見 東京 3 11m45 625 中西 百萌佳 3 水無瀬 愛知 4 11m01 596 田村 真優 3 さいたま大成 埼玉 5 10m29 548 阿部 友 3 坂戸 埼玉 6 10m26 546 藤原 かれん 3 神河 兵庫 7 9m94 526 小笹 恵維 3 日高東 兵庫 8 9m87 521 上野山 真白 3 東和 和歌山 9 9m80 516 荻原 希乃愛 3 軽井沢 長野 10 9m77 514 荻原 ソフィア 絹 3 魚住 兵庫 11 9m70 510 下元 香凜 2 御堂 東京 12 9m47 495 大森 里香 3 芦原 長野 13 8m21 413 清水 美有 3 常盤平 千葉 女子 四種200m 女子 四種200m 1組(-0. 242 谷 青夏 3 中島 夢乃 2 野島 梨花 2 大石 梨華子 2 県立安芸 7 50. 125 松井 健輔 3 洛南 京都 — DNS 松原 桜汰 3 旭東 岡山 男子 100m 予選2組(-0. 166 Q 久武 航大 2 溝渕 遼太 3 坂田 陽大 2 岡林 大智 3 香長 2 43. 100mが12秒64から12秒60に、100mHが15秒14から15秒00に変更される。

全国中学生陸上競技大会2020

👆 145 824 鮎川 大輝 2 調布三 東京 5 15. 沖縄 ・ 2020 結果・速報(リザルト) 結果は競技後に掲載します。

日本中学記録

🤣 72 古田 泰暉 3 真正 岐阜 男子 800m 準決勝 男子 800m 準決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:57. 歴史 [ ]• 好記録が出ることを期待しましょう! 110Hの2020年ランキング 13. 196 鎌田 真由香 3 見澤 萌栞 3 岡村 侑奈 3 國分 美涼 3 札幌柏 7 50. 女子の7種目で参加標準記録を見直し。

13

全国中学陸上2019 結果速報男子・日程

⚡ 北海道• 18 Q 石井 遥大 3 さいたま白幡 埼玉 3 1:59. 北海道を除く都府県中学総体で上位に入った選手は全国大会の前に開催される地区大会(東北・関東・北信越・東海・近畿・中国・四国・九州)に出場する権利が与えられるが、地区大会の結果によって全国大会の出場権を得ることはない。 また、前回1、2年生だけで8位に入り、北信越大会では七尾と競り合った 速星(富山)も優勝の可能性を秘める。

16

全日本中学校陸上【全中陸上】2021 結果・速報(リザルト)

⌛ 山形 ・• 山口 ・ 四国• 滋賀 ・• 前回、補欠選手によるオープンレースで1年生ながら4位タイと好走した高倉侃斗もおり、男子4校目の連覇を目指す。 21 中播地区中学総体 兵庫・姫路 四種競技 3091 高橋 大史 上山南・山形 2020. 193 Q 杉山 丈一郎 3 春木 宏亮 3 市村 翼 3 春木 智裕 1 蘇陽 4 44. 過去に行われていた種目、参考扱いの種目• 和歌山 ・ 中国• 154 土門 拓巳 3 酒田第四 山形 男子 400m 予選9組 順位 記録 選手 所属 地区 1 50. 721kg 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 17m27 NGR 奥山 琴未 3 上道 岡山 2 15m73 川口 由眞 3 生光学園 徳島 3 14m67 岡野 風璃 3 平田 大阪 4 14m42 坂山 成 2 多気 三重 5 14m41 大橋 聖香 3 高岡西部 富山 6 14m33 原 志織 3 高崎大類 群馬 7 13m83 久保田 美咲 3 種市 岩手 8 13m73 岡田 彩音 3 福井足羽第一 福井 9 13m40 オボルディ 衣乃帆 2 酒々井 千葉 10 13m36 朝長 菜乃 3 挾間 大分 11 12m92 桑島 弥々 3 咲くやこの花 大阪 12 12m25 管 さくら 3 東雲 大分 女子砲丸投 奥山選手が17m27の大会新で連覇!! — 月刊陸上競技 Getsuriku 女子 四種100mH 女子 四種100mH 1組(-0. 158 694 中尾 日香 3 平野 兵庫 7 27. 参考: 新型コロナウイルスの感染拡大を受けて、中体連=日本中学校体育連盟が愛知県などで予定していた夏の全国中学校体育大会を中止する方針で最終的な調整を進めていることが分かりました。

20

全日本中学校陸上【全中陸上】2021 結果・速報(リザルト)

☎ 東京 ・• 156 八田 雅雪 3 松本 匠 3 在本 開智 2 松原 桜汰 3 旭東 5 43. 京都 ・• 173 大下 隼 3 貝塚四 大阪 男子 200m 予選12組(-0. 女子の3種目で参加標準記録を見直し。 鹿児島 ・• 神奈川 ・• 長崎 ・• 206 q 藤井 永遠 3 平澤 櫂 2 小山 尤 3 溜畑 我空 3 昭和北 7 43. 154 中村 駿太朗 3 渋谷 東京 男子 100m 予選3組(-0. 福井 ・ 東海• 189 大友 樹 3 菅原 颯大 2 太田 凌 3 笠谷 航生 3 山王 6 45. 163 中島 瑠菜 3 芝谷 大阪 女子 100mH 0. 福井 ・ 東海• 茨城 ・• 楽しみです。

3