近畿 ユース 陸上 2020。 滋賀県高体連陸上競技専門部

大阪高体連陸上競技専門部

👌 38 q 植村 莉子 2 田中 雪乃 2 馬場 昌美 2 吉田 花鈴 2 摂津 5 4:01. また競技用具についても都度消毒を実施します。 (TICでの個別発送対応は、受け付けておりません。

12

【陸上競技部】第53回近畿高等学校ユース陸上競技対校選手権大会 結果(2020年9月23日)

⌚ 声を出しての応援を禁止します。 17 髙橋 正汰 2 松田 真志 2 坂ノ上 寛 2 和田 晴人 1 初芝橋本 5 3:21. 68 林 昇矢 1 森井 健心 2 上田 敦貴 2 林 亮太朗 2 向陽 9 45. 32 中前 吉広 2 智辯和歌山 — DNS 丹治 光太郎 2 米原 — DNS 森田 隼也 2 智辯カレッジ 男子1年 5000m 決勝 男子1年 5000m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 14:32. 05 小川 晃志 2 西の京 男子2年 400m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 49. その際にはご自身で、西濃運輸に必ずご連絡下さい。 68 田中 隆真 1 西口 優斗 2 米田 颯馬 2 寺本 陽 1 畝傍 9 43. 61 石田 知穂 2 草津東 女子1年 5000mW 決勝 女子1年 5000mW 決勝 順位 記録 選手 所属 1 24:39. 51 Q 上住 小夏 2 三木 双葉 2 三木 麗菜 2 砂田 芽緯 2 姫路商 2 3:55. 18 片岡 千尋 2 上中 陽向 1 前川 美空 1 片岡 千遥 2 畝傍 9 4:23. 49 古井 大貴 2 奈良育英 男子2年 100m 予選2組(-0. 28 志方 英輝 1 関大北陽 — DNS 近森 遥斗 1 智辯カレッジ 男子2年 1500m 決勝 男子2年 1500m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 3:47. 80 丸山 拓洋 1 横山 颯翼 2 苗加 烈生 1 安井 聖真 2 彦根翔西館 6 42. 43 川崎 桜子 1 水口東 女子1年 800m 決勝 女子1年 800m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 2:11. 26 Q 栗田 優河 2 山中 大輝 2 青山 凌 1 阿部 雄斗 1 咲くやこの花 4 42. 03 10 14 602 黒崎 燿弘 1 クロサキ アキヒロ 奈良学園 18:33. シューズ・スパイクについて トラック競技 WA(世界陸連)のWorld Athletics Shoe Compliance Listで各種目においてYesとなっているスパイク・シューズにおいては、 インソールなどの加工がしていない限り、使用を認めます。

12

大阪高体連陸上競技専門部

🤐 20 高倉 亮太 2 和歌山商 男子2年 400m 決勝 男子2年 400m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 48. 2021全国高等学校リモート陸上競技大会について 昨年度に引き続き、本年度も日本陸上競技連盟主催の下、全国高等学校リモート陸上競技大会が開催されます。

【陸上競技部】第53回近畿高等学校ユース陸上競技対校選手権大会 結果(2020年9月23日)

😭 【陸上競技部】第53回近畿高等学校ユース陸上競技対校選手権大会 結果 2020年9月23日 上記大会が9月18日(金)から9月20日(日)に大阪のヤンマーフィールド長居で開催されました。 80 Q 小西 拓斗 2 牛尾 威裕 2 内田 大稀 2 安保 祐希 1 滝川第二 4 42. 81 加藤 皐歩 2 一条 — DNS 小島 陽 2 京都文教 女子2年 400mH 0. 10 和田 深蒼 1 假屋 千佳 1 柴田 博冬菜 2 岸本 冬羽 2 京都橘 7 3:58. ・支払い開始日になると、上記のエントリー確認画面より支払い手続きに進めます。 06 13 4 599 床並 優也 1 トコナミ ユウヤ 奈良学園 18:42. 70 Q 山川 直也 2 古賀 光 2 上田 慎 2 廣田 奏 1 添上 4 3:23. 82 細川 慧悟 1 奈良大附属 男子1年 100m 予選2組(-1. 12 NGR 2 9 113 滝本 朗史 1 タキモト アキフミ 智辯カレッジ 16:04. 26 Q 藤山 弥夏 1 篠田 ちひろ 2 藤瀬 朱音 1 横田 桃子 2 山手 4 4:00. 52 岡本 彩花 1 大体大浪商 女子2年 400mH 0. 18 初井 友翔 2 森 圭佑 2 鎌田 涼平 2 南 敦也 2 日高 7 43. 09 TR5 柴田 さくら 2 京都外大西 10 4:44. 000kg 決勝 順位 記録 選手 所属 1 39m54 西込 珠輝来 2 大体大浪商 2 39m39 金 華鈴 2 花園 3 36m97 藤沢 来瞳 2 明石西 4 36m13 清水 麻理 2 愛知 5 35m60 大庭 沙月 2 京都西山 6 34m18 岩本 千聖 2 添上 7 32m44 吉田 美妃 2 大阪桐蔭 8 32m26 川口 明結美 2 大体大浪商 9 30m88 大森 菜都 2 滋賀短大附属 10 30m38 境 瑠菜 2 箕島 11 30m20 高橋 萌々子 2 花園 12 29m11 安孫子 愛美 2 兵庫工 13 28m72 津田 桃果 2 大津商 14 28m55 岡本 月菜 2 紀央館 15 26m45 荻野 優美 2 明石商 16 25m61 市森 矢似子 2 橿原 17 22m98 木村 圭穂 2 桜井 18 21m84 井上 遥陽 2 星林 女子1年 ハンマー投 決勝 女子1年 ハンマー投 決勝 順位 記録 選手 所属 1 41m68 岡野 風璃 1 関西大倉 2 38m15 長谷川 美涼 1 加古川西 3 37m15 酒井 喜与 1 紀央館 4 36m07 松元 凜 1 三木 5 33m85 川島 空 1 大体大浪商 6 32m43 水谷 和佳奈 1 添上 7 30m99 尾迫 沙耶 1 関西大倉 8 28m61 西島 萌 1 三木 9 26m50 林 萌恵 1 滋賀学園 10 25m81 住谷 春歌 1 久御山 11 25m52 辰野 真末 1 草津東 12 25m00 水谷 碧那 1 乙訓 13 24m77 吉川 怜花 1 奈良大附属 14 24m36 大前 菜々美 1 日高 15 21m64 平井 羽菜 1 比叡山 16 20m57 武田 光里 1 添上 — DNS 伊藤 汐葵 1 京都西山 女子2年 ハンマー投 決勝 女子2年 ハンマー投 決勝 順位 記録 選手 所属 1 48m22 高橋 萌々子 2 花園 2 46m70 森口 菜々子 2 日高 3 44m36 川口 明結美 2 大体大浪商 4 41m75 平谷 めるも 2 北野 5 40m80 田中 凜 2 姫路工 6 37m88 齋藤 維佳 2 日新 7 33m94 黒川 桂衣 2 赤穂 8 33m68 安孫子 愛美 2 兵庫工 9 32m64 大野 藍美 2 花園 10 29m27 星川 葉月 2 堀川 11 28m84 佐々木 ほのか 2 大津商 12 27m93 清水 麻理 2 愛知 13 26m79 市森 未矢加 2 橿原 14 15m28 小林 愛佳 2 十津川 — NM 福田 理湖 2 草津東 — DNS 今西 あかり 2 添上 女子1年 やり投 0. 47 TR5 大谷 祥輝 2 京都外大西 8 14:54. 35 小林 祐介 2 東大寺学園 — DNS 岡本 隆太 2 海南 男子2年 110mH 1. 51 Q 森田 匠 2 横山 大空 2 青西 勇樹 1 古川 健輔 2 比叡山 3 3:23. 80 津村 朱梨 1 和歌山商 女子1年 400mH 0. 0 古川 真衣 2 帝塚山 女子1年 三段跳 決勝 女子1年 三段跳 決勝 順位 記録 選手 所属 1 11m70 -1. 38 Q 和田 深蒼 1 假屋 千佳 1 柴田 博冬菜 2 岸本 冬羽 2 京都橘 3 3:59. 72 野寄 七菜子 1 草津東 女子1年 200m 予選2組(-0. 37 12 12 452 鈴木 康佑 1 スズキ コウスケ 奈良 18:39. 87 Q 藤原 帆彩 2 前原 ゆい 2 河本 瑞華 2 浅本 涼香 1 生野 3 48. 84 TR5 西村 光矢 1 京産大附 16 15:43. 19 Q 前原 ゆい 2 南 日菜子 2 金丸 絢華 2 河本 瑞華 2 生野 4 4:00. 54 Q 假屋 千佳 1 和田 深蒼 1 岸本 冬羽 2 白金 愛沙海 2 京都橘 4 48. 34 Q 光隨 隼弥 1 田畑 慧太 2 竹内 璃空弥 1 岩﨑 拓生 2 大阪 4 3:24. 600kg 決勝 順位 記録 選手 所属 1 40m86 桑島 弥々 1 咲くやこの花 2 37m06 園田 紗弓 1 松陽 3 36m91 山田 彩文 1 猪名川 4 35m70 吉岡 凜 1 京都西山 5 35m18 寒出 陽菜 1 大津商 6 34m03 岡本 茜 1 武庫川大附 7 33m60 福田 陽菜 1 藤井寺 8 32m11 小島 優依 1 添上 9 30m51 小泉 明日香 1 彦根翔西館 10 30m05 清水 彩名 1 畝傍 11 29m47 今井 彩智 1 水口 12 28m71 砂川 美結 1 亀岡 13 28m56 奥山 妃来 1 和歌山工 14 27m74 池田 瑛瑠 1 久御山 15 27m60 和田 ひより 1 五條 16 12m63 西村 彩 1 向陽 — NM 國見 砂星 1 汎愛 女子2年 やり投 0. 第74回大阪高校陸上競技対校選手権大会地区予選会中止および 第74回大阪高校陸上競技対校選手権大会について ヤンマーフィールド長居の使用許可がおりましたので、標記大会は予定通り5月28日(金 ~31日 月 の日程で開催します。

【陸上競技部】第53回近畿高等学校ユース陸上競技対校選手権大会 結果(2020年9月23日)

🍀 55 松波 育実 1 吉田 旬 2 谷 智也 1 今堀 峻輔 2 草津東 6 43. 90 q 髙橋 正汰 2 松田 真志 2 坂ノ上 寛 2 和田 晴人 1 初芝橋本 6 3:27. 20 q 麻尾 将太 2 藤澤 龍吾 2 野村 彩人 2 土淵 龍之助 1 京都共栄 6 42. 43 大荒 大翔 2 田中 尋 2 宮崎 楓太 1 宮本 幸歩 2 摂津 7 3:22. 女子フィールド• 05 q 中島 咲弥花 1 片桐 美波 2 前田 光希 1 伊藤 真優 1 立命館守山 5 3:53. 44 Q 山根 知歩 2 岡野 碧 2 東 美沙希 2 渡邉 七海 1 東海大仰星 4 4:00. 20 山田 晃佑 2 中村 洋慧 1 永尾 礼 1 山本 季慎 2 和歌山北 7 3:27. 77 髙石 日瑚 1 大谷 理子 1 三上 菜乃花 2 竹中 瑞貴 2 星林 8 52. 57 Q 藤本 色映 2 桑野 葵 2 岩田 乃映 2 ソープ 愛璃 2 山手 2 47. 30 八尾 藍麻 1 山田 悠月 2 谷本 琳 1 山田 雄大 2 大阪 4 41. 90 桑田 凪沙 2 西京 — DNS 宮繁 愛葉 2 大体大浪商 女子1年 400mH 0. 35 林 孝信 2 菅野 伊吹 2 梶田 圭吾 2 栗尾 蒼汰 2 東大寺学園 9 3:39. 詳しくは、並びにをご覧ください。

19

滋賀県高体連陸上競技専門部

👀 31 Q 北橋 穂波 1 前田 光希 1 伊藤 真優 1 片桐 美波 2 立命館守山 3 48. 37 q 小暮 奏乃 1 今津 花巴 1 重田 真衣 2 市 柚月 2 加古川東 5 48. 59 井内 貴大 2 西谷 眞人 2 河井 陽 1 石本 修司 2 奈良 9 44. 32 谷野 梨乃愛 1 京都橘 — DNF 今岡 理実 1 峰山 女子2年 100mH 0. 58 津田 怜奈 2 熊野 女子2年 100m 予選2組(-1. 34 谷口 璃奈 1 園田 女子2年 200m 予選 女子2年 200m 予選1組(-0. 大会期間中は招集所へ提出。 13 q 倉 凌雅 2 中尾 恭吾 1 東 光流 1 田辺 開 2 報徳 5 42. 79 Q 中島 咲弥花 1 前田 光希 1 片桐 美波 2 伊藤 真優 1 立命館守山 2 3:59. 38 相川 翔一郎 1 山下 諒 2 安保 祐希 1 内田 大稀 2 滝川第二 6 3:18. 規定外となるスパイク・シューズでの出場はできません。

15

全国高等学校陸上競技大会2020 兼 U20全国陸上競技大会:日本陸上競技連盟公式サイト

😩 61 小野 愛奈 2 橿原 — DNS 小島 陽 2 京都文教 女子2年 400m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 57. 26 上村 紗也佳 2 奈良育英 — DNS 須田 笑瑠萌 2 大体大浪商 女子1年 100mH 0. 69 宮之原 凜 1 藤木 志保 1 稲荷 未来 1 岡 稚奈 1 桐蔭 8 51. 10 川口 貴誉 2 松場 理紗 1 津田 怜奈 2 杉若 美優 1 熊野 9 53. 〇メインチャンネル 全てのトラック種目と、以下のフィールド種目、そして、全体的な放送を実施し、表彰は、こちらのチャンネルで配信予定です。

近畿ユース選手権

🖖 33 Q 伊辻 海太 2 堀口 恒希 1 寺前 陽斗 2 島田 秀敏 2 東海大仰星 4 3:23. これに伴い、5月3日 月 ・4日 火 に予定していた地区予選会を中止し、5月28日 金 〜31日 月 の4日間で、今回エントリーされた選手により全地区で大阪高校陸上競技対校選手権大会兼近畿高校陸上競技対校選手権大会大阪府予選会を開催致します。 14 TR5 松本 俊 1 奈良育英 — DNF 熊井 渓人 1 須磨学園 男子2年 5000m 決勝 男子2年 5000m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 14:24. 22 小坂 力生 1 児玉 瑛貴 1 山田 晃佑 2 塩路 添真 2 和歌山北 5 42. 19 天野 孝紀 2 山和 大希 1 黒藪 浩基 2 西本 統士 2 郡山 8 43. 89 愛甲 希 2 米沢 理花 2 杉戸 茉里奈 2 安藤 美結 2 県西宮 5 48. )を送付またはシステムにアップロードして下さい。

7